Paire de torchères en bronze partiellement... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de torchères en bronze partiellement doré, les fûts patinés en forme de Victoire ailée tenant une corbeille d'où émergent cinq bras de lumières. Base balustre godronnée à feuilles d'acanthe. Socle carré Epoque Restauration H. 67,5 cm, D. au bouquet de lumière. 18 cm BL Manque
Mes ordres d'achat