Belle paire de flambeaux en bronze doré,... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Belle paire de flambeaux en bronze doré, le fût patiné à sujet de femme antique tenant une guirlande dorée sur sa tête, un chapiteau supportant une vannerie de fleurs et de fruits sous le binet godronné; base à ombilic moulurée de perles et de feuilles d'acanthe Premier quart du XIXe siècle H. 30 cm BL
Mes ordres d'achat