Rare «cave à bouteilles» rectangulaire en... - Lot 82 - De Baecque et Associés

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Rare «cave à bouteilles» rectangulaire en chêne, monture en fer doublée papier marbré. Elle contient: six grands flacons à panse aplatie et leurs bouchons (fêles à l'un), six flacons plus petits assortis (deux accidentés), trois verres à pied et deux gobelets. L'ensemble en verre soufflé, partiellement doré à décor de pampres États-Unis, début du XIXe siècle H. 29 cm - L. 42 cm - L. 28 cm BL Nous joignons une carte et une enveloppe de la maison SHREVE, CRUMP LOW COMPANY BOYLSTON AT ARLINGTON STREET BOSTON WORDS OF ART, et de l'inscription manuscrite: Miss Helen Lynch Greenwich Conn
Mes ordres d'achat