Pendule en marbre blanc et bronze doré, représentant... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, représentant l'Amour et l'Amitié, la terrasse à ressaut arrondi ornée d'une frise d'amours entre des rosaces, pieds toupie, le cadran émaillé signé Julien BÉLIARD à Paris (entre 1777 et 1817), suspension à fil Époque Louis XVI H. 35 cm - L. 27,5 cm - P. 13 cm BL Une bordure accidentée recollée
Mes ordres d'achat