Cartel et son cul-de-lampe à décor laqué... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77.ter
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cartel et son cul-de-lampe à décor laqué polychrome d'un semis de fleurs, chasseurs et leurs chiens, sur fond vert; importante ornementation de bronzes à décor d'urne et pots enflammés, guirlandes de lauriers et noeud de rubans, grecques, têtes de béliers et trophée. Cadran émaillé à cuvette, mouvement à sonnerie au passage et au rappel à trois timbres (manque un) Époque Transition H. 101 cm BL Quelques accidents, le sujet du sommet changé
Mes ordres d'achat