Réunion de: - quatre cuillères de table,... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
Réunion de: - quatre cuillères de table, 1808-1818 - trois fourchettes dont une à entremet et une cuillère, 1798-1808 - une cuillère, Paris, fin du XVIIIe siècle - deux cuillères, Lorraine, Maitre-Orfèvre: J. F. PLATEL, 1778-1788 et Maitre-Orfèvre: René RENAULT 1771- 1788 - une cuillère, Saint-Omer, 1789, Maitre-Orfèvre: ILS - une cuillère queue-de-rat, Rennes, peut-être 1751-1752 - une cuillère, Lille, 1766 - une fourchette, Paris, 1717-1722, Maitre-Orfèvre: H. V. - une fourchette, premier quart du XIXe siècle L'ensemble en argent, de modèle uniplat et d'orfèvres différents, repoli Poids brut 1016 g BL
Mes ordres d'achat