STRASBOURG

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
STRASBOURG
Cinq cuillères à café en argent vermeillé, modèle filet coquille à cuilleron bordé (l'une légèrement différente) Strasbourg, XVIIIe siècle (également le poinçon de la maison CHRISTOFLE apposé lors d'une restauration) Poids 150 g BL L'une comporte des usures à l'or Dans leur coffre rectangulaire en maroquin rouge à grain long à frises dorées de l'époque
Mes ordres d'achat