Vase couvert en porcelaine wucai Chine? De... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 917EUR
Vase couvert en porcelaine wucai Chine? De forme balustre, décoré de loirs dans des vignes chargés de raisins, le couvercle et le col à décor de fleurs et rochers, une frise de « glace brisée » au bord du couvercle et sur l’épaule (monté en lampe, usures à l’émail, percé à la base et au couvercle, prise manquante).? H : 41cm.
Mes ordres d'achat