Paire de pots à pinceaux en bambou Chine,... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de pots à pinceaux en bambou Chine, XXème siècle? Chacun décoré d’un grand paysage avec pavillons et personnages couvrant la moitié de leur surface, et encore de trois médaillons de formes variés contenant un phénix, un paon et des daims, avec une frise florale sous le rebord (craquelures verticales).? H : 16 cm.
Mes ordres d'achat