Vase en porcelaine polychrome à décor mille-fleurs? Chine,... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 16 614EUR
Vase en porcelaine polychrome à décor mille-fleurs? Chine, début du XXème siècle? De forme balustre, la lèvre renflée, les fleurs multicolores (chrysanthèmes, pivoines, etc.) couvrant toute la surface, intérieur et base émaillés turquoise, marque Jiaqing apocryphe à la base.? H. : 29 cm.
Mes ordres d'achat