Vase en porcelaine à décor famille noire Chine,... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 511EUR
Vase en porcelaine à décor famille noire Chine, XIXème siècle? De forme rouleau, au décor de trois qilin sur des rochers au milieu des flots, une frise de dragons archaïsants sur le col, entourée de frises géométriques sur l’épaule et sous la lèvre, marque Kangxi apocryphe. H. : 42 cm.
Mes ordres d'achat