Paire de vases couverts en porcelaine Chine,... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 585EUR
Paire de vases couverts en porcelaine Chine, XVIIème siècle, période Transition A décor polychrome en émaux wucaï de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages au-dessus de rochers (égrenures, petits éclats et restauration à l’un des cols).? H : 43 cm. Provenance :?Achat de la famille de l’actuel propriétaire chez Recher, Paris (marque au dos à l’encre).
Mes ordres d'achat