Grand plat en porcelaine? Chine, période... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand plat en porcelaine? Chine, période Qianlong (1736-1795)? A décor polychrome des émaux de la famille rose d’une large pivoine et branches fleuries au centre et sur l’aile de lambrequins à fond caillouté et réserves fleuries sur fond bleu, (égrenures et éclats). D : 35,5 cm. Provenance : Achat de la famille de l’actuel propriétaire chez Recher, Paris (marque au dos à l’encre)
Mes ordres d'achat