Ensemble de quatre pièces en porcelaine bleu... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
Ensemble de quatre pièces en porcelaine bleu blanc? Chine du Sud, XIXème siècle? Un plat à décor d’oursins et lignes ondulées, une assiette à décor de petites fleurs dans un motif de pétales stylisés, une verseuse à décor de trois caractères chinois sur la panse, et un pot au décor lacustre (couvercle manquant).? D plat : 26 cm. ; D assiette : 19,3 cm. ; H verseuse : 15 cm. ;?H pot : 15 cm.
Mes ordres d'achat