Suite de deux assiettes en porcelaine bleu... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Suite de deux assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIème siècle L’une creuse l’autre plate, le centre à décor de rocher, pivoine et arbuste, le rebord avec une frise de losanges et un cerne brun (restauration pour l’une, petits éclats au talon pour l’autre). D : 22 cm.
Mes ordres d'achat