Paire d’assiettes en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire d’assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIème siècle? A décor de rinceaux de fleurs au centre et sur la bordure, le rebord cerné de brun, le revers décoré de deux tiges de bambous, une marque en forme de fleur sur une des bases (fêle sur le rebord d’une, restauration sur l’autre).? D : 22 cm.
Mes ordres d'achat