Paire de boites à thé porcelaine à couverte... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 357EUR
Paire de boites à thé porcelaine à couverte verte Chine, XVIIème siècle? Quadrilobées, à couverte vert pâle, couvercles et socles en bois ajouré (dépareillés), anciennes étiquettes à la base (éclat à la lèvre).? H : 12 cm. hors socle. Provenance :?- Ancienne collection privée du Sud de la France, acquis à la Compa- gnie de la Chine et des Indes, Paris
Mes ordres d'achat