Petit vase en porcelaine wucai Chine, XVIIème... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Petit vase en porcelaine wucai Chine, XVIIème siècle? De forme balustre, décoré d’un fonctionnaire et de sa suite sur une terrasse de jardin, parmi rochers et bananier (fêle, usures, base percée, couvercle manquant).? H : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat