Paire de claustras en pierre sculptée?Chine,... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de claustras en pierre sculptée?Chine, XVII-XVIIIème siècle ?Rectangulaires et ajourés, sculptés, dans les parties supérieures et inférieures, d’un motif de dragon gui archaïsant, chauve-souris, pèches, grenades et courge, encadrant une scène centrale figurant cinq dignitaires assis ou attablés sur un fond nid d’abeilles (éclats et petits manques).? 112 x 44 cm.
Mes ordres d'achat