Stèle commémorative en pierre grise Chine,... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
700 - 1000 EUR
Stèle commémorative en pierre grise Chine, dynastie Sui, VIème siècle.? La surface entièrement gravée d’une calligraphie portant des noms de militaires de l’époque. Les quatre tranches ornées de fleurs et rinceaux (restaurations, accidents visibles).? 50 x 50 cm.
Mes ordres d'achat