JAEGER LECOULTRE

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
JAEGER LECOULTRE
Memovox de voyage Montre réveil métal plaqué or, vers 1960. Boîtier rond cadran doré, index chiffres arabes, aiguilles style Breguet. Verre saphir. Guichet dateur à 3h, réglage du réveil par cadran central Petit pied rétractable à l'arrière du boitier Fond de boitier numéroté (intérieur et extérieur) Mouvement mécanique «Jaeger Lecoultre» calibre K911 numéroté Cadran, boitier, mouvement, couronnes signé «Jaeger Lecoultre» D. 42 mm - Poids brut 46,8 g Bon état: cadran en très bonne condition, traces d'usures sur le boitier, fonctionne, prévoir une révision
Mes ordres d'achat