MOVADO

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
MOVADO
Triple Date, vers 1940 Boitier rond godronné en or jaune 18k (750 millièmes) numéroté 4820/491499, anses cornes stylisées, cadran bicolore coquille d'oeuf et argenté, index chiffres arabes, indication des jours et mois par guichet et de la date par aiguille centrale, petites secondes à 6h par cadran déporté Mouvement mécanique manuel cal. 475 Bracelet cuir et boucle ardillon doré rapporté Cadran, mouvement et boitier signés D. 34 mm - Poids brut 43,7 g AP
Mes ordres d'achat