Ensemble en acajou et placage d'acajou de... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble en acajou et placage d'acajou de forme gondole composé de: - une paire de fauteuils, les bras à petite crosse sur des supports incurvés sommés d'un chapiteau à feuilles de lotus, pieds arrières sabre. - une paire de chaises assorties et une chaise Epoque fin Empire, début Restauration H. 86,5 cm L. 56,5 cm P. 44,5 cm (fauteuils) H. 81 cm L. 49 cm P. 37 cm (chaises) BL Un pied arrière d'un fauteuil réparé, un montant avant d'une chaise accidenté
Mes ordres d'achat