Mortier en bronze à patine médaille. Corps... - Lot 281 - De Baecque et Associés

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Mortier en bronze à patine médaille. Corps tronconique au rebord en encorbellement et pied mouluré. Sur la paroi, cinq cariatides à gaine feuillée séparant deux têtes d'homme de profil et des médaillons On joint un pilon Le Puy, XVIIe siècle H. 10,6 - D. 15,9 cm MH
Mes ordres d'achat