Râpe à tabac armoriée en bois de sainte Lucie... - Lot 230 - De Baecque et Associés

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Râpe à tabac armoriée en bois de sainte Lucie sculpté en épargne, avec râpoir. Sur le couvercle armoiries non identifiées dans un décor floral. Au revers, un serpent sur un tertre fleuri et la devise «SE REJOINDRE OU MOURIR» XVIIIe siècle L. 7,3 cm MH Deux éclats
Mes ordres d'achat