PETRUS ALEXEOWITZ

Lot 23
Estimation :
700 - 800 EUR
PETRUS ALEXEOWITZ
Russorum Magnus Caesar Rare eau-forte, du début du XVIIIe siècle. Le visage est repris de l’original de Gottfried Kneller (1648-1723) qui fut l’élève de Rembrandt. 31,2 x 20,9 cm. Bibliographie: Rovinsky, Les portraits gravés russes, t. III, col. 1558, n°98. ???? I ??????????, ???? ? ??????? ????? ??????????. ?????? ???????. ??????????? ??????, ?????? XVIII ?. ???? ???????? ?? ????????? ???????? ???????? (1648-1723). ??????????: ?????????, 1886-1889, ?. III, n°98
Mes ordres d'achat