Gio PONTI (1891-1979)

Lot 259
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Gio PONTI (1891-1979)
Service en faïence au décor "Zelinda et Isoldo" dans les tons jaune noir et violet. Il est composé de: - un grand plat rond (accidents), un ramequin, un petit plat ovale, un grand plat ovale (accident) - un grand compotier (pied accidenté) - une soupière - deux coupes sur piédouche Marqué ST 43 / Verbanum Stone SCI LAVENO - vingt petites assiettes (deux accidentées) - trente-deux grandes assiettes (trois accidentées) - dix assiettes à soupe (une accidentée)
Mes ordres d'achat