Mario MURUA (né en 1952)

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Mario MURUA (né en 1952)
Composition au sphinx, 1991 Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite H. 73 cm L. 60,5 cm Fuyant le régime du général Pinochet, il s'installe en France et crée le groupe Magie Image (1982-1990). Ce groupe comptera parmi ses membres Heriberto Cogollo, Carlos Aresti, Saül Kaminer, Luis Zarate et Alonso Cuevas.
Mes ordres d'achat