UNIVERSAL

Lot 53
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
UNIVERSAL
Türler Uni Compax en acier. Vers 1950 Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond, cadran gris et argent patiné, index chiffres arabes, échelle tachymétrique. Deux compteurs, petites secondes à 9h, totaliseur de minutes du chronographe à 3h. Poussoirs rectangles. Fond de boitier numéroté. Mouvement mécanique manuel UG cal. 287 Bracelet et boucle rapportés. Cadran signé Universal Türler, mouvement signé Universal Genève. Diamètre: 35 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 44,9 g Cadran oxydé, boîtier et bracelet sont en bonne condition. Fonction, prévoir une révision.
Mes ordres d'achat