UNIVERSAL GENEVE

Lot 50
Estimation :
2000 - 2300 EUR
UNIVERSAL GENEVE
Vers 1950 Montre bracelet Universal Genève Chonographe, modèle Compax en acier. Boîtier rond, cadran argenté, index chiffres arabes et aiguille heures minutes dorée. Boutons poussoir rectangles. Aiguilles compteurs et trotteuse centrale bleuie. Bracelet en crocodile marron et boucle en acier rapportés. Cadran, boite et mouvement signés Universal Genève. Fond de boite numéroté. Mouvement mécanique UG calibre 285 Diamètre: 38 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 44,7 g Bon état: cadran, boîtier et bracelet sont en bonne condition. Fonctionne. Prévoir une révision
Mes ordres d'achat