Record Watch Co Genève. Vers 1950

Lot 48
Estimation :
900 - 1000 EUR
Montre bracelet homme triple quantième. Boitier rond en or jaune 18k (750 millièmes), fond clipsé numéroté. Verre plexi. Cadran doré signé avec index chiffres arabes, aiguilles dorées. Indication de la date par aiguille, du jour par guichet à 9h, du mois par guichet à 3h, phase de lune à 12h, et petites secondes à 6h. Mouvement mécanique calibre 107 C. Bracelet et boucle ardillon dorée de service. Diamètre: 32 mm Poids brut: 38,2 g En état de fonctionnement. Prévoir une révision
Mes ordres d'achat