MOVADO

Lot 42
Estimation :
700 - 800 EUR
MOVADO
Calendomatic. Vers 1955 Boitier rond en métal doré, fond clipsé numéroté anses cornes stylisées Cadran coquille d'oeuf, index bâtons, indication des jours et mois par guichets et de la date par aiguille centrale Mouvement automatique à butée MOVADO calibre C228 numéroté 4601 Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés. Cadran, boitier et mouvement signés Diamètre: 35 mm Poids brut: 44,9 g Fonctionne, révision à prévoir
Mes ordres d'achat