MOVADO

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
MOVADO
Ermeto Astronomique. Vers 1950 Montre de sac en métal gainée de reptile noir (usures). Boîtier carré, cadran deux tons ivoire et argent avec indication du jour de la semaine à midi, du mois à 6h. Phase de lune à 3h et dateur par aiguille flèche. Chiffres arabes appliqués pour les heures, et aiguilles dorées. Fond numéroté Dimensions: 3,7 x 5 cm Poids brut: 84,33 g Mouvement mécanique à système. Fonctionne
Mes ordres d'achat