LECOULTRE

Lot 33
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
LECOULTRE
Lecoultre Auto Power Reserve. Vers 1950 Boitier rond plaqué or, anses cornes stylisées et fond clipsé numéroté Cadran acier taché avec chiffres arabes, index flèches appliquées et aiguilles type lance dorées, trotteuse centrale noire. Guichet à midi, réserve de marche 40h (passe au rouge quand le mouvement est déchargé) Mouvement mécanique remontage automatique à butée LeCoultre calibre 481, numéroté 581476.Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre: 34 mm Poids brut: 38.98 g Fonctionne, à réviser. Assez bon état
Mes ordres d'achat