JAEGER-LECOULTRE

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
JAEGER-LECOULTRE
Chronographe en acier. Vers 1950 Montre bracelet chronographe Jaeger. Boîtier rond, en acier à fond clipsé. Verre plexi. Cadran blanc crème signé, index chiffres arabe et bâtons. Compteurs chronographe à 6h et 9h Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Valjoux 23 avec belle finition Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés Diamètre cadran: 34 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 40,6 g
Mes ordres d'achat