ERZER

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
ERZER
Triple quantième phase de lune. Vers 1950 Montre bracelet en acier plaqué or. Boîtier rond. Verre plexi. Cadran crème signé, index chiffres arabes et bâtons, aiguille heures minutes poignard. Indication du mois et du jour par guichet à 12h, dateur par aiguille centrale, phase de lune à 6h. Bracelet et boucles rapportés Mouvement mécanique à remontage manuel Valjoux 90. Fond de boîtier acier numéroté Diamètre 36 mm. Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 46,9 g Cadran, boîtier et bracelet sont en assez bonne condition (hormis petites oxydations). Fonctionne. Prévoir une révision
Mes ordres d'achat