Atlanta Genève

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Atlanta Genève
Quantième phase de lune. Vers 1950 Boitier rond en métal doré, fond de boitier clipsé en acier numéroté à l'intérieur Cadran argenté signé, Index chiffres arabes, indications du jour et mois par guichets à 12h, petite seconde et phase de lune à 6h, date par aiguille centrale Mouvement mécanique Bracelet cuir, boucle ardillon rapporté Diamètre: 35 mm Poids brut: 40,7 g Fonctionne, à réviser
Mes ordres d'achat