UNIVERSAL GENEVE

Lot 19
Estimation :
700 - 900 EUR
UNIVERSAL GENEVE
Triple Date. Vers 1945 Boîtier en métal doré, fond clippé en acier numéroté. Beau cadran argent, deux compteurs, totaliseur des secondes à 9h, dateur à 3h, indication du jour et du mois par guichets à 12h et 6h. Verre plexi Mouvement mécanique UG calibre 291 Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés. Cadran, boîtier et mouvement signés Diamètre: 33 mm Poids brut: 37,1 g Fonctionne, prévoir révision. Bon état
Mes ordres d'achat