M. Plojoux Genève. Vers 1930

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
M. Plojoux Genève. Vers 1930
Petite montre de voyage en acier et bakélite. Le cadran rectangulaire à chiffres arabes (certains partiellement effacés) pour les heures. Boîtier en bakélite ouvrant et coulissant, numéroté et gravé d'un motif de coeur transpercé Mécanisme bloqué (remontoir) Dimensions du boîtier: 28 x 32 mm Poids brut: 27,95 g
Mes ordres d'achat