Montre de dame en or jaune 18K (750°/00).... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre de dame en or jaune 18K (750°/00). Boitier rond ciselé d'un tore de laurier, cadran doré (oxydations) à chiffres arabes pour les heures. Bracelet souple alternant motifs circulaires ajourés et deux tiges ciselées. Fermoir à cliquet. Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Prévoir révision. Ecrin d'origine de la maison Leroy & Cie, 7 Bd de la Madeleine (provenance selon l'histoire familiale). Diamètre: 25 mm Poids brut: 27,66 g
Mes ordres d'achat