STIRLING CLARKE (Mme J.)

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
STIRLING CLARKE (Mme J.)
Le Cheval et l'Amazone. Traité complet de l'équitation des dames. Bruxelles, Ve Parent & Fils, Paris, Auguste Goin, & Leipzig, Ch. Muquart, s. d. [1866]. In-8°, percaline violine de l'éditeur, filets et écoinçons estampés à froid ornant les plats, titre doré au centre du premier. Quatre planches lithographiées en couleurs par V. de DONKER et quelques croquis dans le texte. Premier mors fendillé. Mennessier de La Lance, II, 536.
Mes ordres d'achat