SAINT-PHALLE (Capitaine de)

Lot 277
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
SAINT-PHALLE (Capitaine de)
Équitation. I. Équitation élémentaire. II. Équitation savante. Paris, Legoupy, Chapelot & Lesoudier, 1907 (2 vol.). ?? Dressage et emploi du cheval de selle. Paris, Chez Legoupy & alii., 1904. Ensemble 3 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, filets dorés bordant les plats, tête dorée, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). ? Rares figures dans le texte et dix-sept planches phototypiques (dans le tome II). ?? «2e édition, revue, augmentée et illustrée de sept planches phototypiques». Petites épidermures au dos. Mennessier de La Lance, II, 480.
Mes ordres d'achat