[PRÉVAL (Claude Antoine Hippolyte de)]

Lot 271
Estimation :
250 - 250 EUR
Règlement provisoire sur le service intérieur des troupes a cheval, dont l'exécution est ordonnée par S. Ex. M. le Duc de Feltre [...]. À Paris, Chez Magimel, Anselin et Pochard, 1816. In-8°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ex-libris héraldique collé au pied du faux-titre. Quelques petites rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat