MORRIS (Louis Michel)

Lot 253
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
MORRIS (Louis Michel)
Essai sur l'extérieur du cheval. Paris, Imprimerie de Mme Huzard, 1835. In-4°, percaline verte, filets à froid encadrant les plats, titre doré au centre du premier, dos lisse et muet (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Deux planches lithographiées, dont une en frontispice par LEMERCIER. Accident au dos; taches sur 3 ff. et qq. rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 226.
Mes ordres d'achat