HILLEMACHER (Frédéric)

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
HILLEMACHER (Frédéric)
Le Cirque Franconi. Détails historiques sur cet établissement hippique et sur ses principaux écuyers. Lyon, Imprimerie Alf. Louis Perrin & Marinet, 1875. In-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre et huit portraits hors texte. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci n° 94. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat