[SYLVA (Pedro da)]

Lot 138
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
[SYLVA (Pedro da)]
Cartilla de enfrenar, para cavalleros, aficionados al arte de montar a cavallo. Traduit du portugais en castillan par Santiago Romero. En Madrid, En la Imprenta de Gabriel Ramirez, s. d. [1751]. Petit in-8°, demi-percaline noire, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). [4] ff. + 23 pp. Un bois dans le texte. De la bibliothèque Ricardo Heredia, avec ex-libris. Petite tache au pied du titre; exemplaire court de marge en tête. Huth, 34.
Mes ordres d'achat