RAMIREZ (Baltasar Francisco)

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
RAMIREZ (Baltasar Francisco)
Discvrso de albeyteria. Nvevo conocimiento de algvnas enfermedades hasta aora ignoradas [...]. En Madrid, Por la Viuda de Alonso Martin, 1629. In-8°, percaline noire, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Quelques bois dans le texte, dont cinq à pleine page en fin d'ouvrage. De bibliothèques Ricardo Heredia, avec ex-libris. Mouillure et moisissure, avec accidents sur une dizaine de ff. Huth, 19.
Mes ordres d'achat