[LIGER (Louis)]

Lot 88
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[LIGER (Louis)]
La Connoissance parfaite des chevaux. Contenant la maniere de les gouverner nourrir & entretenir en bon corps, & de les conserver en santé dans les voyages [...]. À Paris, Chez Pierre Ribou, 1712. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice et sept planches gravées. Quelques accidents. Mennessier de La Lance, II, 109.
Mes ordres d'achat