[DELAURENS de BEAUJEU (Jacques)]

Lot 38
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Tactique des grénadiers a cheval. À Vitry, De l'Imprimerie de Seneuze, 1771. In-8° carré, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE d'une rare impression de Vitry-le-François. Un titre + 82 pp., le dernier f. replié. Petite galerie de ver sur le second plat. «Les ouvrages de Delaurens de Beaujeu sont tous rares» (Mennessier de La Lance, I, 373-374).
Mes ordres d'achat