BOUSSANELLE (Louis de)

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
BOUSSANELLE (Louis de)
Aux soldats. À Paris, Chez P. M. Delaguette, Imprimeur-Libraire, 1786. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Petit accident à la coiffe de tête; deux coins émoussés. JOINT: BOUSSANELLE. Le Bon Militaire. À Paris, Chez La Combe, Libraire, 1770. In-12 broché, couverture jaune muette (postérieure). Un titre-frontispice allégorique gravé par MOREAU le Jeune. Mennessier de La Lance, I, 165. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat